Spettacoli

ELENCO NON UFFICIALE SPETTACOLI ED EVENTI A TAORMINA E DINTORNI (2016)

IL PROGRAMMA E’ IN CONTINUO AGGIORNAMENTO

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

5 giugno 2016 (ore 21.45): Duran Duran (Teatro Antico – Taormina)

11-18 giugno 2016: Festival del Cinema (Teatro Antico e Palazzo dei congressi – Taormina)

2 luglio 2016 (ore 21): Nastri d’Argento (Teatro Antico – Taormina)

7 luglio 2016 (ore 21.30): Madama Butterfly (Teatro Antico – Taormina)

8 luglio 2016 (ore 21.30): Taormina Opera Gala (Teatro Antico – Taormina)

9 luglio 2016 (ore 21.30): Madama Butterfly (Teatro Antico – Taormina)

10 luglio 2016 (ore 21.30): Danzarin Tango (Teatro Antico – Taormina)

11 luglio 2016 (ore 21.30): Le Quattro Stagioni di Vivaldi (Teatro Antico – Taormina)

16 luglio 2016 (ore 21.30): La Traviata (Teatro Antico – Taormina)

17 luglio 2016 (ore 21.30): Toquinho (Teatro Antico – Taormina)

19 luglio 2016 (ore 21.30): La Traviata (Teatro Antico – Taormina)

20 luglio 2016 (ore 21.30): Rick Wakeman (Teatro Antico – Taormina)

21 luglio 2016 (ore 21.30): La Traviata (Teatro Antico – Taormina)

22 luglio 2016 (ore 21.30): Anastacia (Teatro Antico – Taormina)

23 luglio 2016 (ore 21): TaoModa (Teatro Antico – Taormina)

24 luglio 2016 (ore 21.45): Robert Plant (Teatro Antico – Taormina)

26 luglio 2016: (ore 21.30): Malika Ayane (Teatro Antico – Taormina)

27 luglio 2016 (ore 21.45): Negramaro (Teatro Antico – Taormina)

28 luglio 2016 (ore 21.45): Negramaro (Teatro Antico – Taormina)

31 luglio 2016 (ore 21.30): Franco Battiato e Alice (Teatro Antico – Taormina)

2 agosto 2016 (ore 21.30): Cavalleria Rusticana (Teatro Antico – Taormina)

4 agosto 2016 (ore 20.30): Tosca (Teatro Antico Taormina)

5 agosto 2016 (ore 21.30): Ezio Bosso (Teatro Antico – Taormina)

6 agosto 2016 (ore 21.30): Al Bano e Romina Power (Teatro Antico – Taormina)

7 agosto 2016 (ore 21.30): Ludovico Einaudi (Teatro Antico – Taormina)

11 agosto 2016 (ore 21.30): West side story (Teatro Antico – Taormina)

12 agosto 2016 (ore 21.30): Shakespeare Opera Gala I (Teatro Antico – Taormina)

13 agosto 2016 (ore 21.30): West side story (Teatro Antico – Taormina)

14 agosto 2016 (ore 21.30): Shahespeare Opera Gala I (Teatro Antico – Taormina)

17 agosto 2016 ore 21.45): Skunk Anansie (Teatro Antico – Taormina)

19 agosto 2016 (ore 21.30): Stefano Bollani (Teatro Antico – Taormina)

20 agosto 2016 (ore 21.30): Massimo Ranieri (Teatro Antico – Taormina)

21 agosto 2016 (ore 21.30): Vinicio Capossela (Teatro Antico – Taormina)

22 agosto 2016 (ore 21.30): Cavalleria Rusticana (Teatro Antico – Taormina)

24 agosto 2016 (ore 21.30): Tosca (Teatro Antico – Taormina)

25 agosto 2016 (ore 21.30): Max Gazzè (Teatro Antico – Taormina)

26 agosto 2016 (ore 21.30): Gianna Nannini (Teatro Antico – Taormina)

27 agosto 2016 (ore 21): Francesco De Gregori (Teatro Antico – Taormina)

28 agosto 2016 (ore 21.30): Tosca (Teatro Antico – Taormina)

3 settembre 2016 (ore 21.30): Fedra (Teatro Antico di Taormina)

4 settembre 2016 (ore 21.30): Fedra (Teatro Antico di Taormina)

5 settembre 2016 (ore 21.30): Bellini Opera Gala (Teatro Antico – Taormina)

15 settembre 2016 (ore 21.30): Eros Ramazzotti (Teatro Antico – Taormina)